Últimas

Tabela de Classificação e Jogos

Classi

Confira a cobertura exclusiva da Expressão Sergipana do Campeonato Sergipano 2016 – Série A1. Acompanhe aqui a tabela com os jogos e a classificação atualizada da 1ª Fase, Hexagonal e Quadrangular da Morte.

FINAL DO CAMPEONATO SERGIPANO 2016

SergipeSergipe

1

X

0

ItabaianaItabaiana

IDA – 04.05 – Qua – 20:15 – Batistão / Aracaju (TV)

ItabaianaItabaiana

X

SergipeSergipe (Campeão)

VOLTA – 07.05 – Sáb – 16:00 – Mendonção / Itabaiana (TV)


Hexagonal P J V E D S
Itabaiana 22 10 6 4 0 9
Sergipe 17 10 4 5 1 3
Confiança 16 10 5 1 4 5
Dorense 12 10 3 3 4 -2
Boca Júnior 11 10 3 2 5 -2
Estanciano 4 10 1 1 8 -13

1ª Rodada

Boca JúniorBoca Júnior

0

X

0

SergipeSergipe

12.03 – Sáb – 15:15 – Francão / Estância (TV)

DorenseDorense

0

X

0

ItabaianaItabaiana

12.03 – Sáb – 16:00 – Ariston Azevedo / Dores

AD ConfiançaConfiança

3

X

0

EstancianoEstanciano

13.03 – Dom – 16:00 – Batistão / Aracaju

2ª Rodada

ItabaianaItabaiana

 4

X

 2

Boca JúniorBoca Júnior

19.03 – Sáb – 15:15 – Mendonção / Itabaiana (TV)

EstancianoEstanciano

 0

X

0

DorenseDorense

20.03 – Dom – 16:00 – Francão / Estância

SergipeSergipe

2

X

1

AD ConfiançaConfiança

20.03 – Dom – 16:00 – Batistão / Aracaju

3ª Rodada

EstancianoEstanciano

1

X

2

SergipeSergipe

26.03 – Sáb – 15:15 – Francão / Estância (TV)

DorenseDorense

 1

X

 0

Boca JúniorBoca Júnior

26.03 – Sáb – 16:00 – Ariston Azevedo / Dores

AD ConfiançaConfiança

0

X

 2

ItabaianaItabaiana

26.03 – Dom – 17:00 – Batistão / Aracaju

4ª Rodada

Boca JúniorBoca Júnior

4

X

2

AD ConfiançaConfiança

30.03 – Qua – 20:15 – Francão / Estância

SergipeSergipe

 4

X

3

DorenseDorense

30.03 – Qua – 20:15 – Batistão / Aracaju

ItabaianaItabaiana

1

X

0

EstancianoEstanciano

30.03 – Qua – 20:15 – Mendonção / Itabaiana

5ª Rodada

DorenseDorense

 0

X

 3

AD ConfiançaConfiança

02.04 – Sáb – 15:15 – Ariston Azevedo / Dores (TV)

ItabaianaItabaiana

 1

X

1

SergipeSergipe

03.04 – Dom – 16:00 – Mendonção / Itabaiana

EstancianoEstanciano

 0

X

2

Boca JúniorBoca Júnior

03.04 – Dom – 16:00 – Francão / Estância

6ª Rodada

AD ConfiançaConfiança

 3

X

 1

DorenseDorense

11.04 – Seg – 20:30 – Batistão / Aracaju (TV)

SergipeSergipe

X

1

ItabaianaItabaiana

10.04 – Dom – 16:00 – Batistão / Aracaju

Boca JúniorBoca Júnior

2

X

1

EstancianoEstanciano

10.04 – Dom – 16:00 – Francão / Estância

7ª Rodada

DorenseDorense

 2

X

 3

SergipeSergipe

16.04 – Sáb – 15:15 – Ariston Azevedo / Dores (TV)

EstancianoEstanciano

0

X

2

ItabaianaItabaiana

16.04 – Sáb – 20:30 – Francão / Estância

AD ConfiançaConfiança

2

X

 1

Boca JúniorBoca Júnior

16.04 – Sáb – 19:00 – Batistão / Aracaju

8ª Rodada

ItabaianaItabaiana

3

X

2

AD ConfiançaConfiança

23.04 – Sáb – 15:15 – Mendonção / Itabaiana (TV)

SergipeSergipe

 1

X

2

EstancianoEstanciano

24.04 – Dom – 16:00 – Batistão / Aracaju

Boca JúniorBoca Júnior

 1

X

3

DorenseDorense

24.04 – Dom – 16:00 – Francão / Estância

9ª Rodada

Boca JúniorBoca Júnior

1

X

2

ItabaianaItabaiana

27.04 – Qua – 20:15 – Francão / Estância

AD ConfiançaConfiança

0

X

0

SergipeSergipe

27.04 – Qua – 20:15 – Batistão / Aracaju

Dorense

Confiança

 5

X

 3 Estanciano

Estanciano

27.04 – Qua – 20:15 – Ariston Azevedo / Dores

10ª Rodada

SergipeSergipe

0

X

0

Boca JúniorBoca Júnior

30.04 – Sáb – 15:15 – Batistão / Aracaju (TV)

ItabaianaItabaiana

0

X

0

DorenseDorense

30.04 – Sáb – 15:15 – Mendonção / Itabaiana (TV)

EstancianoEstanciano

 1

X

 3

AD ConfiançaConfiança

30.04 – Sáb – 15:15 – Francão / Estancia (TV)

Classificados para a Final

PG – pontos ganhos J – jogos V – vitórias
E – empates D – derrotas GP – gols pró
GC – gols contra SG – saldo de gols % – aproveitamento

 

 

1ª FASE PG J V E D GP GC SG %
Confiança 20 9 6 2 1 20 8 12 74%
Itabaiana 17 9 5 2 2 13 6 7 63%
Boca Júnior 16 9 5 1 3 10 10 0 59%
Sergipe 15 9 4 3 2 14 8 6 56%
Dorense 15 9 4 3 2 14 9 5 56%
Estanciano 11 9 3 2 4 7 10 -3 41%
Socorrense 8 9 2 2 5 7 15 -8 30%
Amadense 7 9 1 4 4 6 12 -6 26%
Guarany 7 9 1 4 4 8 15 -7 26%
10° Lagarto 6 9 1 3 5 10 15 -5 22%

1ª Rodada

Sergipe2 Sergipe  1 X  0 Socorrense Socorrense2
24.01 – Dom – 16:00 – Batistão / Aracaju
Estanciano2 Estanciano  0 X  0 Amadense Amadense2
24.01 – Dom – 16:00 – Francão / Estância
Dorense2 Dorense  3 X  1 Lagarto Lagarto2
23.01 – Sábado – 16:00 – Ariston Azevedo / Dores
Itabaiana2 Itabaiana  0 X  0 Boca Júnior Boca Júnior2
24.01 – Dom – 16:00 – Mendonção / Itabaiana
AD Confiança2 Confiança  3 X  0 Guarany Guarany de Porto da Folha2
25.01 – Seg – 20:15 – Batistão / Aracaju

2ª Rodada

Boca Júnior2 Boca Júnior  2 X Dorense Dorense2
27.01 – Qua – 20:15 – Francão / Estância
Amadense2 Amadense  1 X  0 Itabaiana Itabaiana2
27.01 – Qua – 20:15 – Brejeirão / Tobias Barreto
Lagarto2 Lagarto  0 X  1 Estanciano Estanciano2
27.01 – Qua – 20:15 – Mendonção / Itabaiana
Guarany de Porto da Folha2 Guarany  1 X  6 Sergipe Sergipe2
04.02 – Qui – 20:15 – Batistão / Aracaju
Socorrense2 Socorrense  0 X  3 Confiança AD Confiança2
28.01 – Qui – 20:15 – Batistão / Aracaju
3ª Rodada
AD Confiança2 Confiança  1 X  1 Sergipe Sergipe2
31.01 – Dom – 16:00 – Batistão / Aracaju
Lagarto2 Lagarto  1 X  2 Itabaiana Itabaiana2
31.01 – Dom – 16:00 – Mendonção / Itabaiana
Estanciano2 Estanciano  0 X  1 Boca Júnior Boca Júnior2
30.01 – Sáb – 15:15 – Francão / Estância (Jogo da TV)
Guarany de Porto da Folha2 Guarany  3 X  0 Socorrense Socorrense2
31.01 – Dom – 15:15 – Andrezão / Canindé
Amadense2 Amadense  0 X  3 Dorense Dorense2
03.02 – Qua – 20:15 – Breijeirão / Tobias Barreto
4ª Rodada
AD Confiança2 Confiança  2 X  1 Boca Júnior Boca Júnior2
03.02 – Qua – 20:15 – Batistão / Aracaju
Itabaiana2 Itabaiana  3 X  0 Estanciano Estanciano2
03.02 – Qua – 20:15 – Mendonção / Itabaiana
Socorrense2 Socorrense  1 X  1 Lagarto Lagarto2
03.02 – Qua – 20:15 – W. Elias / Socorro
Guarany de Porto da Folha2 Guarany  1 X  1 Amadense Amadense2
14.02 – Dom – 16:00 – Caio Feitosa / Porto da Folha
Dorense2 Dorense  0 X  0 Sergipe Sergipe2
13.02 – Sáb – 15:15 – Ariston Azevedo / Dores (Jogo da TV)
5ª Rodada
Amadense2 Amadense  1 X  3 Confiança AD Confiança2
06.02 – Sáb – 15:15 – Brejeirão / Tobias Barreto
Estanciano2 Estanciano  3 X  1 Socorrense Socorrense2
06.02 – Sáb – 15:15 – Francão /Estância
Lagarto2 Lagarto  2 X  1 Guarany Guarany de Porto da Folha2
17.02 – Qua – 20:15 – Mendonção / Itabaiana
Dorense2 Dorense  2 X  1 Itabaiana Itabaiana2
06.02 – Sáb – 15:15 – Ariston Azevedo / Dores
Boca Júnior2 Boca Júnior  1 X  2 Sergipe Sergipe2
17.02 – Qua – 20:15 – Francão /Estância
6ª Rodada
Sergipe2 Sergipe  1 X  2 Estanciano Estanciano2
10.02 – Qua – 20:15 – Batistão / Aracaju
Lagarto2 Lagarto  1 X  1 Amadense Amadense2
10.02 – Qua – 20:15 – Mendonção / Itabaiana
Boca Júnior2 Boca Júnior  1 X  0 Guarany Guarany de Porto da Folha2
10.02 – Qua – 20:15 – Francão / Estância
Socorrense2 Socorrense  1 X  1 Dorense Dorense2
10.02 – Qua – 20:15 – W. Elias / Socorro
AD Confiança2 Confiança  1 X  2 Itabaiana Itabaiana2
11.02 – Qui – 20:15 – Batistão / Aracaju
7ª Rodada
Estanciano2 Estanciano  0 X  1 Confiança AD Confiança2
20.02 – Sáb – 15:15 – Francão / Estância (Jogo da TV)
Sergipe2 Sergipe  2 X  1 Lagarto Lagarto2
21.02 – Dom – 16:00 – Batistão / Aracaju
Itabaiana2 Itabaiana  3 X  0 Socorrense Socorrense2
21.02 – Dom – 16:00 – Mendonção/ Itabaiana
Amadense2 Amadense  1 X  2 Boca Júnior Boca Júnior2
20.02 – Sáb – 20:00 – Brejeirão / Tobias Barreto
Dorense2 Dorense  0 X  0 Guarany Guarany de Porto da Folha2
21.02 – Dom – 16:00 – Ariston Azevedo / Dores
8ª Rodada
Boca Júnior2 Boca Júnior  2 X  1 Lagarto Lagarto2
28.02 – Dom – 16:00 – Francão / Estância
Itabaiana2 Itabaiana  1 X  0 Sergipe Sergipe2
28.02 – Dom – 17:00 – Mendonção / Itabaiana
AD Confiança2 Confiança  4 X  1 Dorense Dorense2
28.02 – Dom – 16:00 – Batistão / Aracaju
Amadense2 Amadense  0 X  1 Socorrense Socorrense2
28.02 – Sáb – 20:00 – Brejeirão / Tobias Barreto
Estanciano2 Estanciano  1 X  1 Guarany Guarany de Porto da Folha2
28.02 – Sáb – 15:15 – Francão / Estância (Jogo da TV)
9ª Rodada
Guarany de Porto da Folha2 Guarany  1 X  1 Itabaiana Itabaiana2
05.03 – Sáb – 15:15 – Caio Feitosa / Porto da Folha
Sergipe2 Sergipe  1 X  1 Amadense Amadense2
05.03 – Sáb – 15:15 – Batistão / Aracaju
Lagarto2 Lagarto  2 X  2 Confiança AD Confiança2
05.03 – Sáb – 15:15 – Mendonção / Itabaiana (Jogo da TV)
Socorrense2 Socorrense  3 X  0 Boca Júnior Boca Júnior2
05.03 – Sáb – 15:15 – W. Elias / Socorro
Dorense2 Dorense  2 X  0 Estanciano Estanciano2
05.03 – Sáb – 15:15 – Ariston Azevedo / Dores

Classificados para o Hexagonal

Disputará o Tornei da Morte

PG – pontos ganhos J – jogos V – vitórias
E – empates D – derrotas GP – gols pró
GC – gols contra SG – saldo de gols % – aproveitamento

 

 

8 Trackbacks / Pingbacks

  1. Conheça um pouco da história do Boca Junior | Futebol Sergipano
  2. Confira os jogos do Sergipão com transmissão da TV – Expressão Sergipana
  3. Boca Júnior ganha o clássico contra o Estanciano e assume a liderança provisoriamente – Expressão Sergipana
  4. Deu empate no Derby – Expressão Sergipana
  5. Dorense goleia Amadense em pleno Brejeirão – Expressão Sergipana
  6. Itabaiana dispara e vence mais uma – Expressão Sergipana
  7. Socorrense e Lagarto empatam no “Lelezão” – Expressão Sergipana
  8. Confiança vence com dois gols de Kível – Expressão Sergipana

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s